ESCUELA ITALIANA "Santa Gertrudis la Magna" S. XVI / S. XVII Aguada y albayalde sobre papel 21, 7 X 15,3 cm Inscrito "141" en el reverso Exposciones: "Dibujo español del Renacimiento a Goya. La colección de la Reina María Cristina de Borbón", Zaragoza, diciembre de 2008, Reproducido en el catalogo de la exposición nº10, págs. 112-113