ESCUELA ITALIANA "La Visitación" y "Dafne corriendo" 2ªMitad S.XVII / . Lápiz y pluma 25 x 32,4 cm Lápiz y pluma sobre papel agarbanzado verjurado grueso Exposiciones: "Dibujo español del Renacimiento a Goya. La colección de la Reina María Cristina de Borbón", Zaragoza, diciembre de 2008, Reproducido en el catalogo de la exposición nº18, págs. 128-29