ESCUELA ITALIANA "Desposorios de la Virgen y san José" S.XVIII / . Sanguina sobre papel agarbanzado verjurado 34,1 x 25,8 cm Copia de Carlo Maratta Exposciones: "Dibujo español del Renacimiento a Goya. La colección de la Reina María Cristina de Borbón", Zaragoza, diciembre de 2008, Reproducido en el catalogo de la exposición nº22, págs. 138-39