Erwin Bohatsch* (Mürzzuschlag 1951 geb.) o.T., 1990 Öl auf Leinwand; ungerahmt; 70 x 55 cm Rückseitig signiert und datiert: Bohatsch 9.90 Provenienz Privatbesitz, Wien