Erotica, Japanischer Farbholzschnitt d. 19. Jh., Paar beim Geschlechtsakt, o. li. in Kartusche bez., wohl beschn., am o. Rand fliegend auf Papier montiert, Blattmaße 9,5 x 13 cm