ERNST FUCHS 1930 Wien - 2015 ebenda OPULENTER BLUMENSTRAUSS Handkolorierte Litografie auf festem Papier. DM 58 x 37 cm (R. 89 x 66 cm). Unten rechts handsigniert 'Ernst Fuchs' sowie links daneben mit dem Vermerk 'Vom Künstler handkolorierte Probe'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.