Auktionsarchiv: Los-Nr. 127

Ernst Fuchs, “Christus und Johannes der Täufer”, “Roi Mage” & “Hexenbrust”, 3 frühe Radierungen von 68

Auction 13.05.2022
13.05.2022 - 14.05.2022
Limitpreis
300 € - 350 €
ca. 317 $ - 369 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 127

Auction 13.05.2022
13.05.2022 - 14.05.2022
Limitpreis
300 € - 350 €
ca. 317 $ - 369 $
Zuschlagspreis:

Ernst Fuchs "Christus und Johannes der Täufer", "Roi Mage" & "Hexenbrust", 3 frühe Radierungen von 1948-68 Ernst Fuchs 1930 - Wien - 2015, "Christus und Johannes der Täufer", Radierung von 1948, 7 x 4,5 cm, sign., im Druck betit., num. XVI/XXV, minimal fleckig, WVZ Weis Nr. 21c; "Roi Mage", Radierung mit Aquatinta, 9 x 6 cm; "Hexenbrust", Radierung auf aufgewalztem beigem Papier, 12,8 x 9,6 cm, bez. "Schaustück", rechte obere Ecke gering knickfaltig, o. Rahmen teilen twittern 0 merken 0

Auktionsarchiv: Los-Nr. 127
13.05.2022 - 14.05.2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 127
13.05.2022 - 14.05.2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335