Auktionsarchiv: Los-Nr. 142

[ERNI (Hans)]. Ensemble de 3 ouvrages en

Schätzpreis
300 CHF - 500 CHF
ca. 296 $ - 494 $
Zuschlagspreis:
200 CHF
ca. 197 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 142

Schätzpreis
300 CHF - 500 CHF
ca. 296 $ - 494 $
Zuschlagspreis:
200 CHF
ca. 197 $

[ERNI (Hans)]. Ensemble de 3 ouvrages en 3 vol. in-8° oblongs. 1) Schritte ins Reich der Mitte. Genève, Promedi, 1986. 2) Israël. Zurich, Verlag Ernst Scheidegger 1971. Tirage à 210 ex., celui-ci n°A des quelques ex. réservés à l'artiste et amis. 3) India, Inde, Indien. Zurich, Verlag Ernst Scheidegger 1973. Tirage à 210 ex., celui-ci n°A des quelques ex. réservés à l'artiste et amis. Les 3 ex. enrichis de dessins de Hans Erni datés, signés et dédicacés.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 142
21.05.2019
Hôtel des Ventes
Rue Prévost Martin 51
1205 Genève
Schweiz
info@piguet.com
+41 (0)22 3201177
+41 (0)22 3201474

Auktionsarchiv: Los-Nr. 142
21.05.2019
Hôtel des Ventes
Rue Prévost Martin 51
1205 Genève
Schweiz
info@piguet.com
+41 (0)22 3201177
+41 (0)22 3201474