Kams - cygne pétomane, étude n° 7 pour un monde un peu moins chiant, 1974. Gouache, tâches de café et collage de peigne, allumettes, bas nylon, stickers, fleurs séchées, miettes et pièce de monnaie sur papier. Signée et datée en bas à droite. Titrée en haut au milieu. Gouache, koffievlekken en kamcollage, lucifers, nylonkousen, stickers, gedroogde bloemen, kruimels en munten op papier. Gesigneerd en gedateerd rechtsonder. Getitreerd bovenaan in het midden. 54 x 74 cm