Auktionsarchiv: Los-Nr. 447

ERIK DIETMAN (1937-2002)

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.277 $ - 3.416 $
Zuschlagspreis:
2.340 €
ca. 2.664 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 447

ERIK DIETMAN (1937-2002)

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.277 $ - 3.416 $
Zuschlagspreis:
2.340 €
ca. 2.664 $

Kams - cygne pétomane, étude n° 7 pour un monde un peu moins chiant, 1974. Gouache, tâches de café et collage de peigne, allumettes, bas nylon, stickers, fleurs séchées, miettes et pièce de monnaie sur papier. Signée et datée en bas à droite. Titrée en haut au milieu. Gouache, koffievlekken en kamcollage, lucifers, nylonkousen, stickers, gedroogde bloemen, kruimels en munten op papier. Gesigneerd en gedateerd rechtsonder. Getitreerd bovenaan in het midden. 54 x 74 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 447
25.06.2019
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
Bruxelles, Chaussée de Charleroi, 89 B-1060 Bruxelles

Auktionsarchiv: Los-Nr. 447
25.06.2019