ERICH NIKUTOWSKI Düsseldorf 1872 - 1921 Kaub Dorf mit Fachwerkhäusern in schmalem Tal. Aquarell. Signiert. Auf chamoisfarbenem Vélin. 29,9 x 22 cm. Mit winzigen Bereibungen (aufgrund von Glasbruch) sowie Ränder mit schmalen bräunlichen Papierstreifen hinterlegt. Rechte Hälfte mit vereinzelten Knickspuren. [bg]