Erich Kolbenheyer, Objekte: Serviettenhalter und zwei Messingschalen, zudem eine Aschenschale, Wien, um 1950 Messing, zum Teil schwarz patiniert, Holz; Gebrauchsspuren; drei Objekte von Kolbenheyer gemarkt EKW im Oval und Made in Austria; Aschenschale ungemarkt; H. Serviettenhalter: 26,5 cm, Messingschalen: 13,8 x 26 cm und 11,9 x 22,8 cm; Aschenschale: 7,9 x 15 cm. (MP) Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.