Erbach, Alois (1888 - 1972), Abstrakte Komposition m. weiblichem Torso u. Vögeln, Aquarell m. Deckweiß, li. u. sign. u. dat. (19)48, rs. ebenfalls bemalt (abstrakter weiblicher Torso), ca. 33 x 26 cm, hinter Glas gerahmt.