Entwurf Verner Panton 1967, für Thonet/ Deutschland. Vierbeiniges Gestell Stahlrohr, Sitzfläche aus Sperrholz. Tisch: Durchmesser ca. 45 cm, Höhe ca. 44 cm. Nur kurze Produktionszeit. Lit.: Verner Panton Das Gesamtwerk, Vitra Design Museum, Weil am Rhein 2000, S. 252. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Patina / leichte Oxidationsspuren. (MHA) Entwurf Verner Panton 1967, für Thonet/ Deutschland. Vierbeiniges Gestell Stahlrohr, Sitzfläche aus Sperrholz. Tisch: Durchmesser ca. 45 cm, Höhe ca. 44 cm. Nur kurze Produktionszeit. Lit.: Verner Panton Das Gesamtwerk, Vitra Design Museum, Weil am Rhein 2000, S. 252. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Patina / leichte Oxidationsspuren. (MHA)