Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

Ensemble d'oeuvres...

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 52 $ - 83 $
Zuschlagspreis:
55 €
ca. 57 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

Ensemble d'oeuvres...

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 52 $ - 83 $
Zuschlagspreis:
55 €
ca. 57 $

Ensemble d'oeuvres papier : PICASSO Pablo d'après Visage Lithographie, signée en bas à droite dans la planche traces de suie, insolation traces de plis, déchirures 64 x 50 cm BLANCHARD Gérard (XX) le tombeau du berger Huile sur papier, signée en bas à droite avec envoi, titré en bas à droite insolation et taches 65 x 50 cm BLANCHARD Gérard (XX) Visage, mai 1961 Huile sur papier, signée en bas à gauche avec envoi, titré en bas à droite insolation et taches 65 x 50 cm DILIAN Hanna (née en 1939) Composition aquarelle signée en bas à droite insolation, quelques taches 73 x 55 cm GLEB Thomas (1912-1991) Composition fond orange, 64 Lithographie, signée et datée en bas à droite petites taches planche :42 x 38 cm GLEB Thomas (1912-1991) Composition fond orange, 64 Technique mixte, reproduction et collage , signée et datée en bas à droite petites taches planche :42 x 38 cm GLEB Thomas (1912-1991) Composition fond gris, Royaumont, 64 Lithographie, signée, datée et située (?) en bas à droite petites taches, insolation planche :42.5 x 38 cm GLEB Thomas (1912-1991) Composition noire, 64 technique mixte, fond d'impression et gouache sur papier, signée et datée en bas à droite insolation, traces de suie, salissures Feuille : 64 x 47 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 71
16.06.2022
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Auktionsarchiv: Los-Nr. 71
16.06.2022
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026