ENSEMBLE d'objet de vitrine comprenant : Etui à cigarette en métal doré chiffré Fume cigarette en écaille blonde et un étui en corne.Travail ecossais Fume cigarettes en écailleFflacon à sels en cristal gravé et métal émaillé bleu orné d'une ligne de demi perles. XIXème siècle