Ensemble de trois poupées de fécondité à tête d'éléphant Bois, ancienne patine d'usage miel, rousse et brune, collier en cordelette pour l'une d'elles, Mossi, Burkina Faso, début du XXème siècle 25; 21 et 30,5 cm
à tête d'éléphant Bois, ancienne patine d'usage miel, rousse et brune, collier en cordelette pour l'une d'elles, Mossi, Burkina Faso, début du XXème siècle 25; 21 et 30,5 cm