Ensemble de trois poupées de fécondité, l'une d'elles à tête salique Bois, ancienne patine brune, miel et naturelle, perles de traite rouges Mossi, Burkina Faso, début du XXème siècle 20,5; 28,5; et 15,5 cm
de fécondité, l'une d'elles à tête salique Bois, ancienne patine brune, miel et naturelle, perles de traite rouges Mossi, Burkina Faso, début du XXème siècle 20,5; 28,5; et 15,5 cm