ENSEMBLE DE TRENTE-CINQ BIJOUX ET ORNEMENTS EN METAL ET INCRUSTATIONS
CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE
ENSEMBLE DE TRENTE-CINQ BIJOUX ET ORNEMENTS EN METAL ET INCRUSTATIONS CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE Rehaussés d'incrustations en plumes de martin-pêcheur, pierres semi-précieuses et perles, comprenant: - quinze épingles à cheveux - six ornements divers - une paire de boucles d'oreilles - douze boutons Petits accidents et manques Longueur de la plus grande épingle à cheveux: 26,5 cm. (10½ in.) (35)