Ensemble de sept coupes en porcelaine Blanc-de-Chine Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) SEVEN BLANC-DE-CHINE LIBATION CUPS, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722) trois coupes octogonales à pans coupés évasés, deux coupes libatoires à décor de fleurs de prunus, des branchages noueux figurant le pied, deux coupes à vin ornées de fleurettes en relief (7) the largest 11,4 cm, 4 1/2 in.