ENSEMBLE DE QUATRE ASSIETTES Albert Dammouse (1848-1926), pour la Manufacture de Sèvres, vers 1900 En céramique émaillée, à décor floral dans des tons de vert, bleu et rose sur un fond bleu très pâle, les bords légèrement chantournés Diamètre : 24 cm. (9½ in.) Monogrammées ADS au revers (4)