ENSEMBLE DE NOIX ET NOYAUX SCULPTES XVIIIe et XIXe SIECLES, FLANDRES Comprenant un baguier en corozo sculpté de scènes du Nouveau Testament, et reposant sur une base quadripode à tiroirs supportés par des dauphins, à deux compartiments, le miroir manquant, deux boites en corozo ornées de scènes bibliques, trois tabatières populaires et une noix sculpté ; on y joint un chapelet de noyaux sculptés, nombreux manques et accidents baguier: H.: 15 cm. (6 in.)