Ensemble de gravures du XVIIIe siècle et XIXe siècle et lithographies du XIXe siècle sur les animaux: chiens, chevaux, grenouilles, lézards, serpents, etc.. chasse à courre, dont gravures par LANGLUME. On joint dessin par George RIPPART. Lithographie du XIXe siècle sur la chasse à courre par ADAM.