Ensemble de gravures du XVIIIe et du XIXesiècle et lithographies sur le thème des villes européennes, monuments, costumes civils et religieux italiens. Vues d'optique et cartes du XVIIIe et du XIXe. On joint cartes de Suisse, Hollande, Autriche, Espagne, Egypte et Grèce. (Six cartons).