ENSEMBLE DE DOUZE CUILLERES EN VERMEIL ET EMAIL
SIX PAR PAVEL VASILIEVITCH SAMSONOV, MOSCOU ET SIX, RUSSIE, FIN XIXÈME SIECLE
ENSEMBLE DE DOUZE CUILLERES EN VERMEIL ET EMAIL SIX PAR PAVEL VASILIEVITCH SAMSONOV, MOSCOU ET SIX, RUSSIE, FIN XIXème SIECLE Modèle en partie torsadé, le cuilleron émaillé de perles et de motifs géométriques en émail bleu, blanc et rouge, comprenant six cuillères à thé et six cuillères à café, poinçons sur les pièces: titre, et orfèvre 212 gr. (7.50 oz.) (12)