Auktionsarchiv: Los-Nr. 351

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 351

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

ENSEMBLE DE DIX MONTRE DE GOUSSET ACIER ET METAL Montre de gousset à remontoir en métal, le cadran émaillé blanc avec chiffres romain, marqué WILLE FRERES ROSCOPF. Diam : 4.5cm Montre de gousset à remontoir en argentan, le boitier à décor floral sur fond guilloché, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures et trotteuse pour les secondes à 6 heures. Diam : 5cm Montre de gousset à remontoir en métal, le boitier uni, le cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures et arabe pour les minutes. Trotteuse pout les secondes à 6 heures. Diam : 5cm Montre de gousset en métal à remontoir en métal, le boitier uni marqué « Ministère de la guerre n°308 », le cadran émaillé blanc marqué Aural, J Auricoste, chiffres arabes pour les heures et les minutes, trotteuse pour les secondes à 6 heure et trotteuse à 12 heures pour le chronomètre. Diam : 5.5cm Montre de gousset à remontoir en argentan, boitier uni, cadran émaillé blanc, chiffre romain pour les heures du matin, arabe pour les heures de l’après-midi, trotteuse pour les secondes à 6 heures. Diam : 5cm Montre de gousset à remontoir en argentan, boitier à décor d’un écusson sur fond de treillis feuillagé, cadran émaillé blanc marqué LINDOR, chiffre arabe pour les heures, trotteuse pour les secondes à 6 heures. Diam : 5cm Montre de gousset à remontoir en métal, boitier à décor d’un médaillon feuillagé sur fond guilloché, cadran émaillé blanc marqué LINDOR, chiffres arabes pour les heures, trotteuse pour les secondes à 6 heures. Diam : 5cm Montre de gousset à remontoir en acier, boitier à décor d’un médaillon doré orné en son centre des initiales DdeD surmontées d’une couronne, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, trotteuse pour les secondes à 6 heures. Diam : 4cm Montre de gousset à remontoir en métal doré, boitier à décor de coquille, cadran émaillé blanc marqué H Girard Besançon, chiffres arabes pour les heures, trotteuse pour les secondes à 6 heures. Diam : 5cm Montre de gousset à remontoir en acier, boitier décoré d’un buste de femme dans un entourage feuillagé, cadran émaillé blanc marqué chronomètre suisse, 12 rue de l’Odessa, chiffre arabe pour les heures et les minutes, trotteuse pour les secondes à 6 heures. Diam : 5cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 351

Auktionsarchiv: Los-Nr. 351