ENSEMBLE DE DEUX CUILLERS A SOUPE ET TROIS FOURCHETTES DE TABLE en argent. Modèle uniplat. PARIS, orfèvre C.L., 1786 (cuill. gravée du monogramme BB). POITIERS, Pierre DECERIZIERES (reçu maître en 1738), vers 1770 (A/T) (fourch. gravée du monogramme LB). ANGERS, Ferdinand II LACHESE, 1738-1740 (S) (fourch. gravée d'armoiries d'alliance). PROVINCE, maître abonné V.P., 1809-1819 (cuill.) et orfèvre C.D., 18e siècle (fourch.); Pds 359 g. Expert : Sophie Vergne