ENSEMBLE DE COUVERTS EN ARGENT ET VERMEIL TRAVAIL D'ODIOT ET PUIFORCAT De modèle à spatule piriforme et branche cannelée, ciselé de feuilles de lauriers, feuillages, grappes et petits panaches, certaines pièces gravées d'armoiries, composé de six cuillères, douze fourchettes de table, six couverts à entremet Sur manche fourré : six couteaux de table lame acier, sept couteaux à fromage lame dorée, neuf couteaux à fruits lame vermeil ; accidents et dévermeillés Poids des pièces autres que celles sur manche : 2,580 kg. (52 pièces) A PART OF SILVER AND SILVER-GILT TABLE SET, BY ODIOT AND PUIFORCAT