Ensemble de commandeur de l'ordre de Notre-Dame de Villa Vicosa, croix de taille d'officier en vermeil émaillée, poinçonnée; avec cravate; diamètre 44 mm, poids 35 g; plaque de commandeur en vermeil, poinçonnée; largeur 73 mm, poids 63 g; avec un écrin pour la plaque. Époque, Portugal, fin XIXe. Très bon état.