Auktionsarchiv: Los-Nr. 515

ENSEMBLE de CÉRAMIQUES : - NEVERS

Schätzpreis
200 €
ca. 227 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 515

Schätzpreis
200 €
ca. 227 $
Zuschlagspreis:

ENSEMBLE de CÉRAMIQUES : - NEVERS : Montagnon : aiguière et son plateau de style XVIIe. Haut. 40 cm. (accidents, restaurations) - QUIMPER (ou genre de) : Saladier, bol et cassolette. Saladier: Diam. 25, Haut. 8 cm. Bol: Diam. 16, Haut. 7 cm. Cassolette: Diam. 9,5, Haut. 5 cm. (accidents) - LIMOGES : Haviland, suite de six coupelles ornées d'insectes. Diam. 11 cm. - VIEILLARD à Bordeaux : six assiettes à dessert " Expédition du Tonkin"; trois assiettes à dessert "corrida de toros". Diam. 20 cm. (accidents) - GIEN : seize assiettes à dessert " Histoire de Jeanne d'Arc". Diam. 20 cm. (accidents)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 515
21.01.2019
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme

Auktionsarchiv: Los-Nr. 515
21.01.2019
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme