Ensemble de boutons en céramique pour la haute-couture, vers 1940, boutons carrés à attaches métalliques en céramique émaillée bleue et dorée à décor ajouré sur environ 228 gros et 230 petits.
La plupart fixés sur plaques.
La plupart fixés sur plaques.