Ensemble de 3 flacons de toilette, comprenant : - 2 flacons en verre à décor géométrique, les couvercle en argent anglais à décor repoussé de fleurs et cartouche, H. 7.5 et 9 cm. - un flacon en verre à pans, le bouchon en argent, poinçon Minerve, à décor de godrons, H. 11 cm. Poids brut total : 468.4 g environ.