Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Ensemble de 21 pièces de service en

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 314 $ - 524 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 314 $ - 524 $
Zuschlagspreis:

Ensemble de 21 pièces de service en porcelaine, à décor de sages, jeunes femmes et enfants, comprenant un bouillon couvert, trois théières, huit soucoupes floriformes, une coupelle, huit coupes dont cinq couvertes. Chine, début XXe siècle (Trois couvercles manquants, égrenures)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
24.06.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
24.06.2022
Chayette Cheval