Ensemble comprenant : - Une bague serpent en or jaune 18k (750 millièmes) sertie d'un saphir (accident). Tour de doigt : 48. - Une épingle en or jaune 18k (750 millièmes) ornée d'une turquoise gravée et dorée. Egalement une bague en or jaune 18k (750 millièmes) habillée de turquoises et perles. Tour de doigt : 52. Poids brut de l'ensemble : 12 g