ENSEMBLE ANONYME COMPRENANT: Deux montres de poche en or jaune: - échappement à ancre. Boîtier finement guilloché et monogrammé au revers. Cuvette gravée "24 mai 1896". Numérotée 42419. Diam. 44 mm. Poids brut: 66,00 gr. - échappement à cylindre. Boîtier orné d'un décor en rosace émaillé noir. Numérotée 4443. Diam. 32 mm. Poids brut: 26,55 gr. Accompagnée d'une petite broche en or rose et d'un écrin à la forme. A lot of two gold pocket watches. 500-700