Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

BIJOUX ET MONTRES
01.07.2021
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 831 $ - 1.187 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.662 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

BIJOUX ET MONTRES
01.07.2021
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 831 $ - 1.187 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.662 $

Ensemble ancien comprenant un bracelet jonc plat articulé ouvrant en or jaune 18K (750/oo) à décor de frises végétales, il est centré d'un médaillon ovale orné de perles et demi perles (un manque) probablement fines dans des décors de volutes, de végétaux et de coquilles saint Jacques ; ainsi qu'une broche pendentif à l'identique du médaillon, agrémentée de pampilles (légères traces de soudure étain au dos). Époque XIX°. Poids brut : 40,9 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
01.07.2021
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
01.07.2021
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795