Ensemble 3 monographies d'artistes. - [BRAQUE] Cahier de Georges Braque 1917-1947. Paris : Maeght, 1948. In-4, toile et jaquette illustrée de l'éditeur ; - [MAILLOL] BOUVIER (Marguette). Aristide Maillol Lausanne : Editions Marguerat, 1945. In-8 broché. Envoi de l'autrice au sculpteur Yves Revelli ; - [ROUAULT] Georges Rouault Œuvres inachevées données à l'Etat. Musée du Louvre 23 juin 1964. Paris : RMN, 1964. In-8 broché. (Etat passable). On joint - une estampe n°23/25