Englisches Tischthermometer des 19. Jh., Messing, Sockel mit Aufbau flankiert von zwei geflügelten Nixen, mittig bekrönt von einer strahlenden Sonne, verso bez. 'Pub. by TC Salt Apl., 18.1828', H. 21 cm