Messing vergoldet, plastisch geprägtes Abzeichen. Wappen England mit Drei Löwen (Three Lions) vor gekreuzten Schwertern, umgeben vor Lorbeerkranz. Uniform Abzeichen der britischen Armee, frühes 20. Jh. / WK II. Geringe Altersspuren.