Ende 19. Jhdt., versch. Hart- und Weichhölzer, tw. mahagonifurniert, reich ornamental beschnitzt, geschweifte Füße mit Stegverbindung, profilierte Platte, 79 x 169 x 85 cm, Platte stark berieben, Teile fehlen Ende 19. Jhdt., versch. Hart- und Weichhölzer, tw. mahagonifurniert, reich ornamental beschnitzt, geschweifte Füße mit Stegverbindung, profilierte Platte, 79 x 169 x 85 cm, Platte stark berieben, Teile fehlen