Ende 19. / Anfang 20. Jhdt., vergoldete Bronzeschäfte, reich in Form von Blättern, Delphinen und Lanzen mit Fahnen geziert, je 2-kerzig ausgelegt, Höhe 52,5 cm, leichte Verunreinigungen, Spuren einer ehemaligen Elektromontage, ergänzte Kerzendorne. (MIN)