ENCOIGNURE OUVERTE D'EPOQUE LOUIS XVI En placage d'acajou, ornementation de laiton, à double plateau de marbre blanc veiné gris, le plateau supérieur, réparé jauni, ceint d'une galerie ajourée, ouvrant à un tiroir à bordure de perlé, flanqué de panneaux en bretté, sur des colonnes cannelées, la partie centrale présentant des miroirs, reposant sur des pieds toupies, restaurations, le pied arrière remplacé Hauteur: 86 cm. (34 in.), Largeur: 64 cm. (25in.), Profondeur: 45 cm. (17¾ in.)