en or jaune lisse, de forme rectangulaire, agrémenté d'un monogramme LB pavé de diamants ; le poussoir est serti d'un cabochon d'émeraude. Vers 1930. Dimensions : 8,5 x 5,5 cm environ. Poids brut : 69,3 g (18k - 750/1000). An 18K gold, emerald cabochon and diamond cigarette case. Circa 1930.