EMPIRE-SEKRETÄR Frankreich, um 1810/ 1820. Mahagoni, furniert, schwarzer Marmor, Bronze. H. 140 cm, B. 96 cm, T. 41 cm. Hochrechteckiger Korpus mit drei unteren Schubladen, aufklappbarer Schreibplatte sowie einer oberen Schublade, von zwei Halbsäulen eingerahmt. Besch., part. rest.