EMPIRE D’AUTRICHE ORDRE DE LA COURONNE DE FER, modifié en 1815. Insigne de 3e classe (commandeur). En or ciselé et émail. Anneau et ruban avec poinçon d’orfèvre de ROTHE « FR » et poinçon de titre. Ruban triangulaire au modèle de l’ordre, postérieur. 57 x 28 mm - Poids brut : 19,3 g SUP. Vers 1870-1880.