Emilio GRAU SALA (Barcelone, 1911 - Paris, 1975) LA PLAGE A TROUVILLE, circa 1940-1950 Huile sur toile signée en bas à gauche "Grau Sala" "LA PLAGE A TROUVILLE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT Hauteur : 27 Largeur : 46,20 cm Provenance : Collection particulière, Paris Par descendance à l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de Monsieur Julian Grau Santos sera remis à l'acquéreur