Emile-Othon FRIESZ (1879-1949) PAYSAGE DU MIDI, CIRCA 1925 Huile sur toile signée en bas à droite Hauteur : 58 Largeur : 73 cm Bibliographie : Robert Martin Odile Aittouarès, "Emile Othon-Friesz- l'oeuvre peint", Tome I, Paris, 1995, no 327, reproduit page 139