Emile Lenoble, 1876 - 1940 VASE EMILE LENOBLE, AN ENAMELLED STONEWARE VASE. MONOGRAMMED en grès de forme cylindrique à décor émaillé dans les tons brique sur fond brun Quantity: 1 Monogrammé sous la base Haut. 12,7 cm; diam. 14 cm ; Height 5 in; diam. 5 1/2 in