Emile - Henri BERNARD (1868 - 1941) Femme au manchon (Morane 1) Bois imprimé en deux couleurs. Belle épreuve du second état un peu usée, les travaux entourant la figure tout autour ayant pratiquement disparus, un peu coupée dans le haut et le bas. Légères taches, petits trous et accidents dans les bords du feuillet. Bande montage dans le bord supérieur au verso. Cadre 31 x 10, 7 cm Dimension feuillet : 35 x 13, 4 cm. Pierre ALECHINSKY (né en 1927) Outremer. 1995 Aquatinte en couleurs. Epreuve titrée, datée, signée et numérotée 45/60. Bon état. Cadre 77 x 57 cm