Emile GALLE Deux petites tasses à liqueur à corps hémisphérique sur piédouche et anse latérale détachée, modelée à chaud en application. Épreuve en verre rose transparent. Décor d'ombellifères, émaux polychromes au naturel (petit fêle et manques). Signées. Haut. : 5 cm