Émile GALLÉ 1846-1904 Vase - circa 1890 À corps biconique en verre ambré à large bague plate en partie basse. Décor d'insectes et de paysage lacustre en émaux polychromes au naturel rehaussé de dorure. Signé sous la base, étiquette datée 1881. Haut. 18 cm An amber glass vase by Émile Gallé, enameled decoration of insects and landscapes, enhanced with gilding; signed under the base and a label dated 1881; 7.09 in.